Centre communal d'action sociale

Cyril VICTOR (Président)
Michèle AUFRERE
Anne PAROT
Véronique GAYAUD
Claire PATERNOSTRE
Fabienne GESSIER
Gérard NOTEL
Julien AUBERT
Franck NICOULAUD
Christine LEMUT
Martine PINGUET
Elodie DRAPIEWSKI
Maud CHANTEL
Christophe AUDOUX
Monique BONDIEU

Commission des finances

Jean-Luc LOIGNON (Président)
Michèle AUFRERE
Anne PAROT 
Carine PARY
Béatrice BOUDARD
Thierry FAUCONNET
Gérard NOTEL
Madame POUCHIN, Trésorière.

Commission voirie

Michel  MATHIVAT (Président)
Jean-Pierre ROBY
Thierry FAUCONNET  
Xavier PARENTON
Ruth GREENHALGH

Commission bâtiments communaux

Jean-Pierre ROBY (Président)
Michèle AUFRERE
Thierry FAUCONNET  
Xavier PARENTON
Véronique GAYAUD
Claire PATERNOSTRE
Micherl MATHIVAT
Fabienne GESSIER
Gérard NOTEL

Commission communication

Sébastien MERAUD (Président)
Michèle AUFRERE
Jean-Luc LOIGNON
Carine PARY
Béatrice BOUDARD
Ruth GREENHALGH
Véronique GAYAUD

Commission relations avec les associations

Jean -Pierre ROBY (Président)
Fabienne GESSIER
Béatrice BOUDARD
Julien AUBERT
Xavier PARENTON

Commission cadre de vie, aménagement et jeunesse

Anne PAROT (Présidente)
Michèle AUFRERE
Sébastien MERAUD
Véronique GAYAUD
Ruth GREENHALGH  
Carine PARY   
Gérard NOTEL
Claire PATERNOSTRE

Commission plan Local d'urbanisme (PLU)

Michèle AUFRERE  (Présidente)
Michel MATHIVAT  
Gérard NOTEL  
Thierry FAUCONNET  
Xavier PARENTON
Béatrice BOUDARD
Claire PATERNOSTRE
Ruth GREENHALGH

Commission hygiène et sécurité

Jean-Pierre ROBY (président)
Michèle AUFRERE
Fabienne GESSIER
Julien AUBERT

Commission surveillance camping

Michel  MATHIVAT (Président)
Jean-Pierre ROBY 
Thierry FAUCONNET 
Xavier PARENTON
   

Commission village étape

Michèle AUFRERE (présidente)
Jean-Pierre ROBY
Fabienne GESSIER
Thierry FAUCONNET
Sébastien MERAUD

Commission aménagement du centre bourg

Michèle  AUFRERE (Présidente)
Béatrice BOUDARD
Claire PATERNOSTRE
Michel MATHIVAT
Gérard NOTEL
Thierry FAUCONNET
Xavier PARENTON
Ruth GREENHALGH

Commission d'aménagement foncier (boisement)

Michel MATHIVAT
Xavier PARENTON

Commission consultative de Gouzougnat

Gérard NOTEL (Maire de Gouzougnat)
Jacqueline CHANUDET
Dominique MATHIEUX
François  LAGRANGE

Délégués au sein de la Communauté de Communes

Cyril VICTOR
Michèle AUFRERE
Sébastien MERAUD
Béatrice BOUDARD
Michel MATHIVAT
Carine PARY
Jean-Pierre ROBY
Véronique GAYAUD
Eric YOTH
Gérard NOTEL

Délégué en charge des questions de défense

Jean-Pierre ROBY

CCAS de Gouzougnat

Gérard NOTEL (Maire de Gouzougnat)
Jacqueline CHANUDET
Michèle AUFRERE
Fabienne GESSIER
Dominique MATHIEUX
François  LAGRANGE
René CORREIA

Commission Logements

Béatrice BOUDARD (Présidente)
Michel MATHIVAT
Claire PATERNOSTRE
Gérard NOTEL
Carine PARY
Jean-Pierre  ROBY
Julien AUBERT

Commission Développement économique

Gérard NOTEL (Président)
Michel MATHIVAT
Thierry FAUCONNET
Ruth GREENHALGH
Carine PARY
Claire PATERNOSTRE

Commission de suivi du partenariat public/privé

Julien AUBERT
Gérard NOTEL
Xavier PARENTON
Fabienne GESSIER
Jean-Pierre ROBY
Michèle AUFRERE
Michel MATHIVAT
Anne PAROT

Commission petit patrimoine

Véronique GAYAUD (Présidente)
Ruth GREENHALGH
Claire PATERNOSTRE
Gérard NOTEL
Fabienne GESSIER
Anne PAROT